13.11.2019 18:50
    Поделиться

    "Спартак" впервые за последние шесть лет победил ЦСКА

    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялось столичное дерби - ЦСКА принимал "Спартак".
    Юрий Кузьмин / Pool / ТАСС

    Захватывающая встреча в Москве закончилась победой "красно-белых" в овертайме - 3:2.

    В команде Олега Знарка заброшенными шайбами отметились Михаил Юньков и Илья Зубов, оформивший дубль. А у армейцев забивали Алексей Марченко и Александр Попов.

    Судьба поединка была решена в дополнительном периоде.

    При игре в формате "три на три" команды забыли об осторожности и смело шли в атаку. К несчастью для армейцев, фортуна в этот вечер улыбнулась гостям. В одной из атак "Спартака" шайба попала в конек Зубову и от него влетела в ворота Юханссона. Арбитры после продолжительной консультации с судьей видеоповторов вынесли неутешительный для "красно-синих" вердикт - удара ногой не было, и засчитали взятие ворот.

    Отметим, что до этой встречи "Спартак" не мог выиграть у армейцев целых шесть лет. "Красно-белые" проиграли 14 последних матчей ЦСКА в КХЛ, включая первую игру сезона (3:9).

    Благодаря победе "Спартак" с 32 очками занял четвертую строчку Западной конференции, догнав лидера дивизиона Боброва СКА.

    ЦСКА, несмотря на поражение, продолжил возглавлять турнирную таблицу с 40 очками.

    После матча наставник "Спартака" Олег Знарок выглядел довольным и так прокомментировал матч на пресс-конференции:

    - Однозначно это была непростая игра. И зрелищная, и сложная. Честно скажу, что на скамеечке была приличная нервотрепка, но мы играли достойно и вытерпели. Рад, что увидел по-настоящему командную игру, в которой мы показали характер.

    Олег Знарок: На ЦСКА никого из игроков особо настраивать не пришлось. Они прекрасно понимали, что с таким соперником играть интересно и сложно

    Не было желания у игроков в конце бросить по воротам и забить третий гол? Боялись проброса?

    Олег Знарок: Сложно сказать, нас прижали к воротам. Где-то мы даже не могли вывести шайбу из зоны, потому что ребята, которые были на льду, "наелись". Признаю, что мы немного подсели в концовке.

    Во время предсезонки вы сказали, что матчи с ЦСКА такая же игра, как и с любым другим соперником. А сейчас вы готовы признать, что все-таки дерби - это особенный случай?

    Олег Знарок: Против лидеров всегда команда отдельно настраивается. Но перед игрой с ЦСКА мне и говорить много не пришлось. Игроки сами все понимают, потому что с таким соперником играть интересно и сложно.

    Вы знали, что "Спартак" до этого 14 матчей проигрывал подряд ЦСКА?

    Олег Знарок: Не знал.

    Александр Никишин давно не играл. Не зря поставили его против сильного соперника сразу же после возвращения?

    Олег Знарок: Не зря, он сыграл хорошо.

    В свою очередь рулевой ЦСКА Игорь Никитин так оценил счет на табло:

    - Ребятам надо сказать спасибо за концовку. Где-то повезло, где-то нет. У нас было достаточно моментов, просто надо было их реализовывать.

    Не кажется ли вам, что ЦСКА в последних матчах спотыкается?

    Игорь Никитин: Мы разбираемся, в чем причины. Это процесс, который занимает не один день...

    Поделиться