14.11.2019 07:00
    Поделиться

    Названа причина стрельбы в благовещенском колледже

    УМВД России по Амурской области назвало официальную причину, которая привела к трагедии в благовещенском колледже строительства и коммунального хозяйства.

    "Предварительной причиной случившегося стал конфликт между сверстниками", - говорится в официальном сообщении правоохранительного ведомства.

    По имеющийся информации один из студентов пронес мимо поста охраны оружие в разобранном виде. Затем собрал его в туалете колледжа и устроил стрельбу в одной из аудиторий.

    Был убит один из одногруппников стрелявшего, позже сам стрелок покончил жизнь самоубийством. Трое учащихся ранены. Стрелявший и его жертвы - совершеннолетние. Оружие убийства зарегистрировано на имя злоумышленника.

    Тем временем мэр Благовещенска Валентина Калита в эти минуты собирает экстренную комиссию для обсуждения мер безопасности в образовательных учреждениях города.

    Справка "РГ"

    Амурский колледж строительства и коммунального хозяйства - одно из старейших образовательных заведений региона. Его история начинается с 1917 года. Сейчас в нем учатся 1875 человек по шести специальностях на очном и заочном отделениях.

    Поделиться