15.11.2019 07:27

Кучеров "растерзал" Панарина

"Тампа-Бэй" разгромила "Нью-Йорк Рейнджерс" - 9:3. Лидер "молний" Никита Кучеров набрал четыре очка, у "рейнджера" Артемия Панарина - два.
    AP Photo/Chris O'Meara

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа-Бэй" встречалась с "Нью-Йорк Рейнджерс". Визит во Флориду Артемий Панарин и его товарищи по команде запомнят надолго. "Молнии" вдоволь покуражились над соперником, забросив в его ворота девять шайб.

Судьба матча была решена в первом периоде. Уже к седьмой минуте встречи "Тампа-Бэй" трижды зажигала красный свет за воротами российского голкипера Александра Георгиева. Автором третьей шайбы стал Никита Кучеров, до этого поучаствовавший в двух других голах передачами. Завершился же первый период со счетом 4:1.

Во второй 20-минутке кошмар "рейнджеров" продолжился. После того, как Георгиев пропустил пятую шайбу, он был заменен. Но и этот шаг не спас гостей - второй период они проиграли со счетом 0:4. В третьем периоде хозяева сбавили обороты, позволив гостям забросить две шайбы.

Итог - 9:3. На счету Кучерова гол и три передачи, его партнер по команде защитник Михаил отметился голевой передачей, а голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 20 бросков.

У "Рейнджерс" две голевые передачи у Артемия Панарина, одну передачу сделал Павел Бучневич.