15.11.2019 04:51
    Поделиться

    Стали известны новые подробности трагедии в благовещенском колледже

    Новые подробности трагедии в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства, где один из студентов открыл стрельбу по своим одногруппникам, раскрыла "РГ" преподаватель учебного заведения Валерия Манушкова.

    - Он появился на пороге учебной комнаты, когда мы занимались практическими занятиями. Был с сигаретой во рту, а в руках у него было ружье. Я сказала: "Убери ружье, ты что делаешь?" Он мне ответил: "Выйди отсюда". И стал стрелять. Я от страха залезла под стол, а затем выскочила из класса и побежала к охраннику, стала ему говорить, чтобы он нажимал "тревожную кнопку". Всем, кто попадался мне в коридоре, говорила, чтобы они уходили из корпуса, - вспоминает женщина.

    Ранее стало известно, что 14 ноября около 11:00 по местному времени один из студентов пронес в колледж ружье в разобранном виде мимо поста охраны, после собрал его в туалете и пошел в аудиторию, где начал стрелять. Погиб один из его однокурсников, еще трое пострадали. Сам стрелок во время задержания пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, а после покончил с собой. В момент происшествия в колледже находились больше 150 человек. По факту трагедии возбуждено три уголовных дела. Их расследование находится на контроле центрального аппарата СК РФ.

    Поделиться