16.11.2019 13:07
    Поделиться

    Билялетдинов: Желаю Головину уехать в испанский чемпионат

    Бывший полузащитник сборной России, "Локомотива", "Спартака" и "Эвертона" Динияр Билялетдинов поделился своими мыслями с "РГ" в преддверии матча нашей национальной команды с Бельгией в отборе к Евро-2020.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Можно сказать, что в матче с Бельгией мы увидим истинный уровень нашей сборной?

    Динияр Билялетдинов: Россия в последнее время показывает качественный, европейского уровня футбол. Что касается сегодняшней игры, то с турнирной точки зрения она ничего не решает ни для нас, ни для бельгийцев. Не думаю, что команды приложат максимум усилий.

    Нынешняя сборная сильнее той, которая брала "бронзу" на чемпионате Европы-2008?

    Динияр Билялетдинов: Не надо сравнивать сборные разных поколений. Разные истории, обстоятельства, тренеры и их задумки. Каждому свое. Могу сказать, что наш футбол нуждается в хороших результатах национальной команды. Это способствует развитию.

    Кто еще из нашей сборной, как Головин, может уехать в Европу?

    Динияр Билялетдинов: По Головину - если честно, я не смотрю французский чемпионат. Он не очень конкурентный и сильный. Саше желаю уехать в Испанию. А вообще покинуть российский чемпионат тяжело. У нас зарплаты и цены на игроков неадекватные. К тому же не все футболисты хотят что-то менять.

    В последнее время идут разговоры о возможном возвращении в сборную Акинфеева. У нас есть проблемы с вратарской позицией?

    Динияр Билелятдинов: Что касается Игоря - надо уважать его решение. А проблем с голкиперами я не вижу. У нас их достаточно.

    Поделиться