18.11.2019 10:19
    Поделиться

    Даниил Медведев дал оценку прошедшему сезону

    Завершивший сезон на пятом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов россиянин Даниил Медведев признал, что это был лучший год в его карьере и пообещал больше работать в следующем.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

    Завершающийся теннисный сезон подарил российским болельщикам немало положительных эмоций. Их главным творцом стал Даниил Медведев, стремительно ворвавшийся в элиту. В 2019-м он завоевал четыре титула и еще пять раз доходил до финалов крупнейших турниров, таких как Открытый чемпионат США, когда россиянин уступил многоопытному испанцу Рафаэлю Надалю.

    Сам Медведев дал оценку прошедшему сезону в Instagram.

    23-летний теннисист признал, что сезон стал лучшим в карьере, но совсем не идеальным.

    "Я провел свой лучший сезон в этом году. Конечно же, 2019 год не был идеальным. Он подарил мне как невероятные результаты на протяжении всей американской серии турниров, так и совсем неидеальное выступление в конце года. До встречи в 2020-м, буду больше работать", - написал он.

    Медведев неудачно выступил на завершившемся на прошлой неделе Итоговом турнире АТР, проиграв все три матча в группе, после чего отказался от выступления за сборную России на стартующей в Испании Кубке Дэвиса.

    Поделиться