28.11.2019 22:01
    Поделиться

    Емельяненко и Кокляев проведут поединок по правилам бокса

    Емельяненко и Кокляев сойдутся в ринге
    В Москве состоялась официальная церемония взвешивания перед поединком, в котором встретятся боец смешанных единоборств Александр Емельяненко и тяжелоатлет, пауэрлифтер и спец по силовому экстриму Михаил Кокляев. Они будут драться по правилам бокса.
    Сергей Фадеичев/ТАСС

    "Стронгмен" Кокляев оказался на 20,5 кг тяжелее соперника. Михаил потянул на 134 кг, Александр - на 113,5 кг.

    Веса серьезные. Но о настоящей схватке речи не идет. Бой продлится четыре раунда по три минуты. Десять лет назад Емельяненко, которому уже 38, примерял боксерские перчатки, для 40-летнего Кокляева это вообще будет дебют. Зрителей ждет русская версия шоу, которое начали раскручивать Конор Макгрегор с Флойдом Мейвезером. А новоиспеченных боксеров - приличный гонорар. По неофициальной информации, Кокляев попросил за бой 80 тысяч долларов, Емельяненко - 160.

    "Новичок" Кокляев даже заведомо согласился дать сопернику реванш в случае своей победы. Причем по правилам ММА. Ради денег и так модного нынче "хайпа" эти двое готовы отрабатывать шоу по полной программе. Устроить перебранку на дуэли взглядов - не проблема. Подначивать и подкалывать друг друга в соцсетях - сделано. Прямо накануне боя Кокляев рассказал, как начал тягать штангу, вдохновившись бицепсами Арнольда Шварценеггера. Емельяненко ответил, разместив фото с бывшим чемпионом мира по боксу Александром Валуевым.

    Что касается спортивной составляющей, то Кокляев признался, что пытался соблюдать режим дня и тренироваться, несмотря на большое количество съемок и рекламных обязательств. Он собирается прессинговать оппонента, а его масса ему только поможет. Ну а Емельяненко, на счету которого 36 боев в смешанных единоборствах и 28 побед (в том числе 20 нокаутом), считает себя королем ситуации и собирается отправить соперника в нокаут.

    - В боксе чувствую себя комфортно, - сказал Емельяненко на пресс-конференции. - Я готов драться с любыми соперниками. Думаю, в России вообще нет бойцов, которые могли бы меня побить.

    Между тем

    Через неделю, 7 декабря, в Саудовской Аравии состоится бой настоящих супертяжей. "Русский витязь" Александр Поветкин будет боксировать с американцем Майклом Хантером.

    Поединок пройдет в андеркарде и матча-реванша между Энтони Джошуа и Энди Руисом. Первый канал покажет его в прямом эфире.

    Поделиться