02.12.2019 19:15

УГМК стал лучшим клубом на экваторе "регулярки" Премьер-лиги

УГМК - лучший клуб на экваторе "регулярки" Премьер-лиги
    В чемпионате женской Премьер-лиги, который организован Российской федерацией баскетбола (РФБ), сыгран матч между лидерами, самыми принципиальными соперниками последних лет как на внутренней, так и на международной арене. Действующий обладатель "золота" УГМК в Курске переиграл серебряного призера Премьер-лиги прошлого сезона местное "Динамо" - 93:72.
    РИА Новости.

Таким образом, с восемью победами кряду и без единого поражения уралочки стали лучшими на экваторе регулярного чемпионата. Курское "Динамо" с одной осечкой - второе. А вот занимающий сейчас третье место бронзовый призер оренбургская "Надежда" проигрывала не только тем, кто в таблице выше, но и месяц назад допустила неожиданную осечку в Новосибирске во встрече с местным "Динамо".

Курское "Динамо" и УГМК из Екатеринбурга - два лучших клуба страны и с легионерами, и без них

Что касается очередного матча между курским "Динамо" и УГМК, которые уже не первый сезон являются лучшими женскими клубами России и Европы, то уралочки на выезде сумели выиграть все четыре периода. Гостьи захватили лидерство в середине стартовой четверти и не упускали его до завершения матча.

Екатеринбурженки были на голову выше курянок в борьбе за подбор (35:17). Лучшими бомбардирами у победительниц стали Кортни Вандерслут (21 очко) и Эмма Меессеман (19). Среди российских игроков УГМК лучшие показатели у центровой Марии Вадеевой - 10 очков и 8 подборов. В составе "Надежды" отличились Деванна Боннер (17) и Наталья Жедик (13).

Эти же команды 22 декабря в Курске проведут финальный матч Кубка России, но в этом турнире РФБ запрещает использование в составе иностранных легионеров. Тем, кто излишне резко критикует курское "Динамо" и УГМК за наличие в их составе большого числа иностранных звезд в ущерб доморощенным исполнительницам, нынешний розыгрыш дает хороший аргументированный ответ. "Бело-голубые" и уралочки, как видится, сильнее оппонентов и российскими составами. Значит, о воспитании своих игроков здесь тоже заботятся.