05.12.2019 12:52
    Поделиться

    Медведев: Поддержка наиболее уязвимых слоев населения продолжится

    В будущем году правительство продолжит адресную поддержку наименее защищенных слоев населения - многодетных семей и людей с невысокой трудоспособностью. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам и радиостанциям.
    Дмитрий Астахов/РИА Новости

    "Был принят целый ряд очень важных решений, направленных на то, чтобы поддержать прежде всего именно тех, кто в этом нуждается", - сказал он, добавив, что нет смысла "размазывать тонким слоем" выплаты всем подряд в ущерб наиболее нуждающимся.

    "Поэтому мы изменили подход по льготам, по выплатам, по поддержке на адресный и выделили эти категории", - отметил глава правительства. В качестве примера он привел новый порядок выплат на ребенка от полутора до трех лет. Пособие в 50 рублей отменено, изменен расчет нуждаемости для назначения выплат в регионе и размер самих пособий (с 50 рублей до 10 тысяч рублей).

    Ряд решений был принят в отношении инвалидов, в том числе проиндексированы пенсии "в полном объеме и даже с некоторым упреждением", отметил Медведев.

    "Работа по реальным располагаемым доходам будет продолжена. Мы постараемся сделать так, чтобы поддержка доходила до наиболее уязвимых слоев населения", - заключил он.

    Поделиться