08.12.2019 01:53
    Поделиться

    Джошуа победил Руиса и вернул титулы чемпиона мира

    В главном поединке вечера профессионального бокса, прошедшего в Саудовской Аравии, британец Энтони Джошуа взял реванш за поражение у американца Энди Руиса.
    REUTERS/ANDREW COULDRIDGE

    Первый поединок между этими боксерами запомнится надолго. При подготовке к поединку Руис не был похож на того, кто сможет победить мускулистого Джошуа. Однако обладатель приличного живота доказал, что все же не зря тренировался и способен на ринге постоять за себя.

    В седьмом раунде невысокий и коренастый Руис все же смог добраться до оппонента и отправил того в нокаут, отобрав сразу три чемпионских пояса по версиям IBF, WBA и WBO.

    Ко второму бою Джошуа отнесся уже более серьезно. С первого раунда он старался больше двигаться и отстреливался от соперника мощными джебами.

    Впрочем, были и в его действиях небольшие сбои, но Руис так и не смог нанести свой мощнейший удар, который сбивает с ног. К середине поединка перевес Джошуа был заметен.

    На лице его соперника появились небольшие кровоподтеки. Руис хотя и старался что-то изменить, но на этот раз его примитивная тактика не сработала.

    После 12-ти раундов все три судьи отдали победу британцу -118:110, 118:110, 119:109. Джошуа завоевал сразу четыре титула - WBA Super, IBF, IBO и WBO.

    Поясом чемпиона мира WBC владеет американец Деонтей Уайлдер.

    Поделиться