18.12.2019 10:50
    Поделиться

    Мошенники продали петербуржцу полимерный муляж черной икры

    iStock

    Генеральный директор одной из коммерческих фирм Петербурга попался на уловку мошенников. Ущерб составил 234 тысячи рублей, полиция проверяет обстоятельства происшествия.

    Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, схема преступления реализовывалась несколько месяцев.

    - В сентябре ему (генеральному директору - ред.) позвонил неизвестный и предложил приобрести черную икру по интересной ему цене, - рассказали в полиции. -  Мужчина согласился, и потенциальный продавец привез икру на пробу. Заявителю товар понравился, после чего он заказал у продавца икры на 36 тысяч рублей.

    Вторая сделка состоялась позднее, продавец и покупатель встретились на улице, во дворе одного из домов по улице Лёни Голикова. Первый передал 26 пластиковых контейнеров с товаром общим весом в 13 килограммов, второй - деньги в размере 234 тысячи рублей. Качество товара проверять на месте не стали, а в начале декабря заявитель обнаружил, что вместо черной икры во всех 26 контейнерах находятся несъедобные шарики из полимерного материала (муляж икры). Продавец при этом перестал выходить на связь.

    В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться