13.01.2020 18:57
    Поделиться

    В Оренбуржье на газопроводе произошел выброс сероводорода

    Пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области

    Выброс сероводорода произошел в понедельник на нефтегазопроводе в Оренбургском районе. Эксперты зафиксировали превышение ПДК по сероводороду в шесть раз.

    Как сообщило Главное управление МЧС по региону, автоматические датчики загазованности сработали сегодня в районе населенного пункта Бердянка.

    На место происшествия выехали мобильные группы Экологической службы Оренбургской области и передвижной лаборатории "Газпромнефть Оренбург".

    - Передвижной лабораторией во время обследования территории на трассе "Оренбург-Беляевка" в районе 39-го километра между населенными пунктами Казачий и Самородово зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 6 раз, - уточнили в ведомстве.

    Причиной ЧП на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения стала разгерметизация трубопровода на выкидной линии от скважины до входного коллектора. Сейчас проведено отсечение аварийного участка нефтепровода, ведутся аварийно-восстановительные работы. Последствия аварии устраняют 25 человек и 12 единиц техники, в том числе девять сотрудников и две единицы техники - от МЧС по Оренбургской области.

    Обращений населения в медучреждения области из-за отравления сероводородом не зафиксировано.

    Поделиться