14.01.2020 11:32
    Поделиться

    Начало работать бесплатное мобильное приложение для обучения РКИ

    Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) при поддержке Министерства просвещения России запустила бесплатное мобильное приложение для обучения РКИ. Ноу-хау разработчики назвали "Talk2Russia" ("Говори с Россией"), и оно стало еще одним шагом в цифровизации обучения русскому языку. Новый ресурс для молодых и перспективных иностранцев содержит задания и упражнения различных уровней владения русским, сообщает сайт Российского общества преподавателей русского языка и литературы.
    iStock

    Очень удобно, что актуальное приложение содержит легкую для любого пользователя и доступную форму изложения правил и законов языка, что позволяет обучаться самостоятельно или использовать ресурс в качестве практической помощи в системе курсового обучения.

    По словам разработчиков, платформа предназначена, прежде всего, для специалистов в различных сферах, которые изучают русский язык по рабочей необходимости. Посредством работы с ресурсом учащийся узнает много слов и выражений, постоянно пополняя лексический багаж.

    К слову, приложение включает три раздела. Вводно-фонетический курс даст возможность пользователю самостоятельно разучить русский алфавит и познакомиться с правилами чтения и произношения. Курс элементарного уровня даст знания о лексике и научит составлять грамматические конструкции. А курс базового уровня позволит повысить языковые компетенции.

    Поделиться