15.01.2020 09:17
    Поделиться

    Жириновский предложил списать долги россиян по кредитам

    Владимир Федоренко/РИА Новости

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался за ликвидацию всех микрофинансовых организаций и коллекторских агентств. Об этом он написал в своем Twitter.

    "Мы поддержим ликвидацию всех микрофинансовых организаций и коллекторских агентств в России. Они загнали граждан в кабалу. Нужно также списать все 40 млрд рублей долгов граждан перед ними", - считает политик. Однако сами россияне в комментариях к этому посту усомнились в том, что такая инициатива когда-нибудь будет реализована. "По делу - снижать ставки нужно и никаких манипуляций с долгами. Взял, то отдай сумму и процент - ни рублем больше", - написал один из пользователей Twitter.

    Разговоры о том, что нужно запретить деятельность МФО, идут давно. Но многие эксперты и сами заемщики считают, что этот элемент кредитной системы необходимо оставить. Тем не менее необходимо и дальше продолжать регулирование его деятельности, что уже несколько лет делает государство.

    Ранее национальное бюро кредитных историй (НБКИ) отметило падение доли одобренных кредитных заявок россиян до минимума за два года. В прошлом году банки одобрили только около 40 процентов заявок на кредиты.

    Поделиться