16.01.2020 12:24
    Поделиться

    Мишустин рассказал о стоимости реализации Послания президента

    Кандидат на пост главы правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с депутатами огласил стоимость реализации Послания президента Федеральному Собранию в нынешнем году.
    Илья Питалев/РИА Новости

    Об этом он сообщил в ходе общения с фракцией "Справедливая Россия" в Госдуме. Отметим, что встречи с фракциями предшествуют рассмотрению кандидатуры на пост главы правительства в ГД.

    - Мы работали над посланием с точки зрения расчетов, - заявил кандидат депутатам. - Я принимал участие в совещаниях у президента.

    Он уточнил, что "порядка 450 миллиардов рублей уже в этом году необходимо использовать" на решение задач от Владимира Путина.

    Ранее помощник президента Андрей Белоусов рассказал о стоимости выполнения социальных инициатив, озвученных главой государства в Послании. Он отметил, что объем расходов на предложенные президентом меры в социальной сфере составит порядка 400 миллиардов рублей. При этом самой затратной мерой будет выплата пособий на детей от трех до семи лет - на выплату пособий в 2020 году будет потрачено 134 миллиарда рублей.

    Поделиться