19.01.2020 04:19
    Поделиться

    Стала известна причина пожара в ТЦ Владивостока

    Виталий Аньков/РИА Новости

    Причиной крупного пожара в одном из старейших торговых центров Владивостока стало короткое замыкание электропроводки в помещении склада одного из кафе.

    Как сообщается на сайте управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО, в результате проверки выяснилось, что в этом помещении отсутствовала автоматическая установка пожаротушения.

    Стало известно также, что должностные лица ГУ МЧС России по Приморскому краю не проверили соблюдает ли заведение общественного питания требования безопасности. В связи с этим заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев внес представление в региональный главк МЧС.

    Напомним, пожар в торговом центре "Максим" во Владивостоке на площади 1,5 тысячи квадратных метров начался утром 21 сентября. Справиться с ним окончательно удалось только к утру воскресенья. Жертв не было, но предприниматели-арендаторы помещений понесли огромный ущерб.

    После этого случая глава Владивостока Олег Гуменюк обратился к специалистам Госпожнадзора с просьбой провести внеплановые проверки всех торговых центров на территории города на предмет пожарной безопасности. Свои рейды готовятся провести и прокуроры.

    Поделиться