10.02.2020 11:29
    Поделиться

    Шестеркин признан второй звездой дня в НХЛ

    Bruce Bennett/Getty Images

    Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин признан второй звездой минувшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

    Шестеркин минувшей ночью помог "Рейнджерс" добиться победы над "Лос-Анджелесом" со счетом 4:2. Российский страж ворот отразил 42 из 43 бросков по своим воротам и заслужил немало лестных отзывов от главного тренера команды.

    "Чтобы стать великим, надо знать, что ты великий, и он это знает, - цитирует Дэвида Куинна сайт НХЛ. - Думать о том, что ты являешься великим - это не раздутое эго, а уверенность в себе. И он этим качеством обладает".

    По словам наставника команды, в настоящий момент Шестеркин выиграл конкуренцию у Хенрика Лундквиста и Александра Георгиева. "Играть продолжит лучший," - заявил Куинн.

    Лучшим игроком дня был признан другой голкипер - Джонатан Бернье из "Детройта". Он помог своей команде одолеть "Бостон" - 3:1, отразив 39 бросков.

    Нападающий "Виннипега" Кайл Коннор стал третьей звездой игрового дня. В победном матче против "Чикаго", который завершился со счетом 5:2, он записал на свой счет две заброшенных шайбы и сделал голевую передачу.

    Поделиться