04.03.2020 06:41
    Поделиться

    Трамп выиграл первичные выборы республиканцев в ряде штатов США

    AP Photo/Evan Vucci

    Президент США Дональд Трамп одержал победу на прошедших во вторник первичных выборах в штатах Техас и Колорадо. Об этом сообщило агентство Associated Press, отмечая, что хозяин Белого дома также выиграл в штатах Алабама, Арканзас, Вермонт, Массачусетс, Оклахома, Северная Каролина и Теннесси.

    Третьего марта в Соединенных Штатах проходил так называемый супервторник. В этот день первичные выборы ("праймериз") проводились в 14 штатах и в Американском Самоа - заморской территории США. На них выбирались делегаты, которые на предстоящих национальных съездах партий поддержат того или иного претендента на выдвижение кандидатом в президенты на выборах, пишет ТАСС.

    Отмечается, что в ситуации с республиканцами нет никакой интриги - реальных соперников у действующего президента нет. Для выдвижения кандидатом от Республиканской партии на съезде, который состоится в августе в городе Шарлотт (штат Северная Каролина), необходимы голоса 1276 из 2441 участника, делегированного по итогам собраний активистов и первичных выборов.

    Поделиться