05.03.2020 14:44
    Поделиться

    Воронежскую колонию пытались "обстрелять" телефонами

    iStock

    В Воронежской области задержан злоумышленник, который планировал перебросить в колонию мобильные телефоны с помощью миномета, собранного из подручных средств.

    Подарки предназначались для заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 3 в Панинском районе, сообщили в пресс-службе ФСИН.

    В ночь на пятое марта сотрудники ИК-3 вместе с местными полицейскими задержали 43-летнего жителя Боброва, который припарковался недалеко от режимного объекта. В автомобиле обнаружили два полимерных свертка с восемью мобильными телефонами, а также самодельное пневматическое устройство. Из него "доброхот" пытался выстрелить пакетами в сторону колонии.

    В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении. Спустя четыре часа на прилегающей к ИК-3 территории силовики приметили еще одну легковушку.

    - У владельца изъяты два полимерных свертка, предположительно с наркотическим веществом. По данному факту сотрудниками ОМВД по Панинскому району проводится проверка, - добавили в ФСИН.

    Поделиться