17.03.2020 07:10
    Поделиться

    В Приморье прошли учения по предупреждению заражения коронавирусом

    Учения по предупреждению и ликвидации последствий распространения коронавируса прошли в Приморском крае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Мероприятия прошли на территории Лесозаводского городского округа. В них были задействованы военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа, сотрудники полиции, Роспотребнадзора, пожарные, врачи, железнодорожники.

    По легенде, пассажир рассказал водителю междугороднего автобуса о плохом самочувствии, заподозрив у себя симптомы коронавируса. Спецбригада скорой помощи доставила человека в инфекционное отделение районной больницы.

    После этого салон продезинфицировали. Были также отработаны действия по выявлению потенциально больных пассажиров в здании железнодорожного вокзала и в поезде.

    - Заболевших коронавирусом в Приморье нет, но мы должны быть готовы к возможному проникновению заболевания и быстро купировать его. Поэтому в ходе таких учений разыгрывались легенды по наиболее сложному и худшему сценарию, - рассказал министр по делам ГО и ЧС Приморья Олег Мельников.

    Поделиться