17.03.2020 06:09
    Поделиться

    Суд в США прекратил процесс в отношении российской компании

    Суд столичного округа Колумбия удовлетворил ходатайство прокуратуры США о прекращении процесса в отношении российской компании "Конкорд менеджмент и консалтинг" по обвинению в так называемом "вмешательстве в выборы в США".

    Об этом говорится в документе, поступившем в понедельник в электронную базу инстанции. Отмечается, что дело прекращено навсегда без права быть возвращенным в суд, пишет ТАСС.

    Ранее американская прокуратура просила суд прекратить процесс, поскольку власти пришли к выводу, что дальнейшее производство по делу не имеющей присутствия в США российской компании не служит ни интересам правосудия, ни нацбезопасности. Кроме того, обвинение опасалось, что продолжение разбирательства может раскрыть методы работы правоохранительных органов.

    Напомним, в феврале 2018 года минюст США и спецпрокурор Роберт Мюллер заочно обвинили ряд российских компаний в попытках вмешаться в выборы президента США в 2016 году. В их числе оказалась и "Конкорд менеджмент и консалтинг". Москва неоднократно отвергала все обвинения в попытках повлиять на ход американских выборов.

    Поделиться