18.03.2020 14:38
    Поделиться

    Руководство КХЛ не исключило вариант, по которому сезон не будет доигран

    Руководство КХЛ рассматривает несколько вариантов завершения нынешнего сезона, в том числе и тот, при котором чемпионат не будет доигран.
    Антон Новодережкин/ТАСС

    Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал о нескольких вариантах продолжения нынешнего сезона, приостановленного как минимум до 10 апреля из-за угрозы распространения коронавируса.

    При этом не исключен вариант, что сезон будет завершен и победитель в итоге так и не определится. Многое в итоге будет зависеть от того, какое решение примет Международная федерация хоккея по поводу проведения или отмены чемпионата мира 2020 года, который должен пройти в Швейцарии.

    "Рассматривается вариант, что сезон КХЛ не будет доигран, поскольку здоровье людей для нас на первом месте. Если ситуация сложится неблагоприятно, мы не сможем доиграть чемпионат. Но сейчас я не хочу об этом думать. КХЛ будет делать все для того, чтобы продолжить чемпионат после того, как угроза здоровью болельщиков и игроков пройдет", - приводит слова Морозова пресс-служба КХЛ.

    Если сезон все же продолжится, то лига не будет препятствовать возвращению отказавшихся от продолжения борьбы финскому "Йокериту" и казахстанскому "Барысу".

    Если же эти клубы не поменяют свою позицию, то КХЛ может организовать групповой раунд для шести оставшихся команд.

    "Разработали сценарий, по которому шесть команд, разбитые на две группы, за 33 дня определяют победителя сначала в круговом турнире, а затем в полуфинальных и финальной сериях. Этот сценарий мы и сейчас держим в уме. Только времени на его реализацию теперь гораздо меньше", - сказал Морозов.

    Поделиться