27.03.2020 12:45
    Поделиться

    Мишустин рекомендовал распространить принятые в Москве меры на всю страну

    Премьер-министр Михаил Мишустин считает необходимым на время следующей нерабочей недели распространить жесткие ограничения, принятые в Москве, на другие регионы.
    Дмитрий Астахов/ РИА Новости

    "Они касаются, прежде всего, индустрии развлечения и досуга", - подчеркнул он.

    Решения жесткие, согласен председатель правительства, но просит всех граждан отнестись к ним серьезно и ответственно: отказаться от поездок, празднования важных дат.

    "Важно понимать - как правило, новый вирус привозят из поездок или заражаются им в людных местах", - сказал Мишустин.

    Жесткие, заградительные меры необходимы именно для того, чтобы таких случаев не становилось больше. Они вырабатываются правительством на основании анализа шагов, предпринимаемых в других государствах, и, конечно, их эффективности, отметил премьер.

    "Это ограничение въезда в страну, мобильности населения, а также самоизоляция. Только так мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции по всей стране", - уверен премьер.

    "Мы понимаем, что эти ограничения неудобны, неприятны, приходится менять свои привычки, и для многих это воспринимается как своего рода испытание, причем достаточно серьезное. Давайте пройдем его достойно: без превентивных мер нам не обойтись, и продиктованы они не желанием в чем-то ограничить людей, а необходимостью сократить любые перемещения, отменить поездки, которые не вызваны крайними обстоятельствами, - призвал Михаил Мишустин граждан.

    Поделиться