03.04.2020 11:38

В Москве названа стоимость самых дешевых квартир

Istock

Самые бюджетные варианты на столичном рынке недвижимости предлагаются от двух миллионов рублей. Об этом сообщает портал "Мир квартир".

Дешевле всего в Москве стоят студии в старых домах, переделанные из квартир и нежилых помещений на первых этажах. Такие варианты обычно встречаются в непрестижных районах, отмечают эксперты. Самая бюджетная квартира оценена в 1,95 млн рублей. Ее площадь всего 13,5 кв. м. На одинаковом расстоянии друг от друга находятся три станции метро: "Выхино", "Новогиреево" и "Новокосино". Правда, идти до них нужно около двадцати минут.

Самая бюджетная "однушка" в границах Большой Москвы дешевле многих студий, поскольку расположена в 60 км от МКАД в поселении Роговское. За 39 "квадратов" собственник просит 2,4 млн рублей. В помещении без отделки выполнена разводка электричества, установлены розетки и выключатели.

Если есть пять миллионов рублей, можно присмотреться к "двушкам". Например, за такую сумму есть квартира площадью 61 кв. м в новом кирпичном доме, что в поселении Сосенское.

Вполне реально отыскать трехкомнатную квартиру едва ли не по цене двухкомнатной, говорят эксперты. В заселенном малоэтажном комплексе в поселении Марушкинское "трешка" без отделки стоит 5,2 млн рублей. До станции метро "Саларьево" - 15 минут транспортом.