15.04.2020 17:02
    Поделиться

    Обучающаяся по обмену россиянка рассказала о карантине в колледже США

    Петербурженка Александра Клочкова, которая учится в СПбГУ и незадолго до начала коронавиусной пандемии уехала в Бард-колледж в Нью-Йорке по обменной программе, рассказала о том, как сейчас происходит обучение в США и как организован быт студентов.

    - Я приехала в Америку 21 января, и планировалось, что пробуду здесь до 20 мая, - приводит слова девушки пресс-служба СПбГУ.

    Ксения живет в кампусе колледжа, он находится в Нью-Йорке, примерно в 144 километрах от Манхэттена. Сейчас он закрыт на карантин.

    В кампусе расположены как общежития, так и учебные корпуса. Но занятия у студентов происходят онлайн.

    Петербурженка живет в комнате с соседкой, может покидать территорию своего общежития, чтобы сходить в столовую. Также в кампусе работает доставка еды, лекарств и служба психологической помощи. Но библиотека и спортзал закрыты.

    В кампусе студентам рекомендуют соблюдать дистанцию в 1-2 метра друг от друга.

    Ксения говорит, что когда в США обострилась ситуация с коронавирусом, у нее была возможность уехать в Россию, но она решила не рисковать и не ехать в аэропорт. Студентка надеется вернуться на родину, когда в США завершится эпидемия. Сейчас в кампусе Бард-колледжа не выявлено ни одного случая коронавируса.

    Поделиться