18.04.2020 12:28
    Поделиться

    Путин поручил ежедневно давать прогноз возможной заболеваемости COVID-19

    Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке.

    Глава государства поручил правительству обеспечить формирование краткосрочного прогноза количества граждан, которые могут заболеть COVID-19, и докладывать ежедневно.

    Также предстоит сформировать единый федеральный резерв, включающий средства индивидуальной защиты для медиков, медицинское оборудование, лекарства, средства дезинфекции и иные средства, необходимые для профилактики, диагностики и лечения коронавируса. При этом нужно предусмотреть механизм оперативного направления ресурсов резерва в медицинские организации. Доклад предстоит подготовить до 20 апреля.

    Минобороны поручено до 22 апреля представить предложения о возможности привлечения спецсил и средств Вооруженных сил для борьбы с распространением коронавируса.

    До 22 апреля правительству совместно с региональными властями нужно создать механизм оперативного реагирования на эпидемситуацию в регионах и корректировки мероприятий по противодействию распространению коронавируса и по организации медпомощи больным.

    Также Владимир Путин поручил к этому же сроку сформировать достаточное количество специализированных коек для больных коронавирусом и медицинские бригады.

    Поделиться