01.05.2020 10:53
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" объявил об уходе из команды десяти хоккеистов

    Магнитогорский "Металлург" объявил об уходе из команды девяти игроков.
    Максим Богодвид / РИА Новости

    1 мая в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) открылось трансферное окно. Хоккеисты, не подписавшие новые контракты, становятся свободными агентами.

    Как сообщается на сайте клуба, "Магнитку" покидают защитники Никита Пивцакин и Дмитрий Зайцев, нападающие Роман Любимов, Евгений Тимкин, Андрей Локтионов, Илья Авраменко, а также нападающие-легионеры Брэндон Козун, Эрик О`Делл и Томаш Филиппи.

    Голкипер Василий Демченко переходит в систему "Монреаль Канадиенс", но спортивные права на игрока в рамках КХЛ остаются у "Магнитки".

    - Мы благодарим игроков за работу и желаем успехов в дальнейшей карьере, - говорится в сообщении пресс-службы команды.

    В прошедшем сезоне КХЛ, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, "Металлург" занял седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции и проиграл в первом раунде плей-офф. Серия до четырех побед с "Барысом" завершилась со счетом 1:4 в пользу клуба из Нур-Султана.

    Между тем

    "Салават Юлаев" в официальном Twitter сообщил об уходе из команды защитника Захара Арзамасцева. Ранее уже сообщалось, что хоккеист продолжит карьеру в "Автомобилисте". Контракт с уральским клубом рассчитан на два сезона.

    Поделиться