01.05.2020 00:59
    Поделиться

    Онлайн-экскурсию о последних днях войны разместил Музей Победы

    Аркадий Колыбалов/РГ

    "Пройти" по трехмерной историко-художественной панораме "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" предлагает в режиме онлайн Музей Победы. Экскурсанты окунутся в события 30 апреля 1945 года - побывают в немецкой квартире и на площади перед Рейхстагом, сообщает пресс-служба музея.

    Как отмечают специалисты, онлайн-экскурсия позволит рассмотреть мельчайшие детали панорамы, которые обычно ускользают от взоров. Гид расскажет, кто жил в комнатах и чем увлекался.

    - Посмотрите на узор на стене квартиры, это не просто цветок - это горный эдельвейс, который был символом частей горных стрелков, - рассказывает экскурсовод виртуальной выставки Светлана Клевцовская. - Владелец квартиры в мирное время увлекался альпинизмом, живописью.

    Затем экскурсанты увидят штурм Рейхстага, водружение Знамени Победы. Зрители узнают, что каждая фигура советского воина - это реальный персонаж, а так же многое другое о последних днях войны и ее участников.

    Напомним, что с 24 марта Музей Победы перешёл в режим онлайн. На youtube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии. За это время их посмотрели почти 45 тысяч человек. Новую экскурсию можно посмотреть бесплатно по ссылке.

    Поделиться