01.05.2020 17:37
    Поделиться

    Артем Зуб подписал годовой контракт с "Оттавой"

    Владимир Федоренко / РИА Новости

    Российский защитник Артем Зуб, который с сезона-2016/17 выступал за петербургский СКА в Континентальной хоккейной лиге, подписал соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Оттава Сенаторз".

    Как сообщает пресс-служба канадского клуба, соглашение с 24-летним хоккеистом рассчитано на один год. За "Оттаву" уже выступают россияне Никита Зайцев и Артем Анисимов.

    - Мы рады, что Артем решил продолжить карьеру именно здесь, в "Оттаве", - приводит слова генерального директора Пьера Дориона официальный сайт команды. - Артем - умный, надежный защитник. И это его сильная сторона. Он хорошо работает с шайбой, может правильно использовать свою силу и подвижность. Его серьезный опыт выступлений в международных турнирах поможет ему перестроиться на североамериканский стиль игры.

    В составе СКА Зуб провел 212 матчей в регулярных чемпионатах и плей-офф, в которых набрал 48 очков (16 голов + 32 результативные передачи). В составе питерского клуба в 2017 году завоевал Кубок Гагарина и стал чемпионом России. В составе сборной России завоевал "золото" на Олимпийских играх 2018 года и две "бронзы" чемпионатов мира 2017 и 2019 годов.

    Поделиться