09.05.2020 12:25
    Поделиться

    Якубович призвал поставить рекорд по массовому исполнению "Дня Победы"

    Телеведущий Леонид Якубович и администрация Екатеринбурга предложили установить рекорд России по массовому исполнению песни "День Победы". Организаторы акции предлагают оставить заявку и загрузить авторский видеоролик исполнителя на сайт музыкапобеды.рф.

    Акция проходит под лозунгом "Екатеринбург начинает - страна подпевает". Принять в ней участие может любой желающий - вокалист или творческий коллектив, исполнив песню "День Победы" под инструментальное сопровождение или "минусовку". Музыкантам предлагают сыграть известную мелодию на любых, включая народные, музыкальных инструментах. Поддержку беспрецедентному музыкальному марафону уже выразили Олег Газманов, Валерий Сюткин и Андрей Державин.

    Марафон стартовал вчера в 21.00 и уже успел собрать более трех тысяч исполнителей. К уральцам присоединились жители других регионов страны. Поступили заявки из Казахстана, Таджикистана, Молдовы, Кыргызстана, Украины, Беларусии и даже Италии. В Екатеринбурге очень надеются, что главную песню великого праздника вместе с ними споют не только люди, родившиеся в СССР, их дети и внуки, но и жители других стран, переживших Вторую мировую войну.

    Спеть песню можно на любом языке. Заявка должна быть подана сегодня до 20.55 по московскому времени. После завершения музыкального марафона состоится подведение итогов, на котором и станет известно, удалось ли поставить массовый рекорд.

    Поделиться