11.05.2020 11:57
    Поделиться

    Путин дал поручения Минздраву по борьбе с коронавирусом

    Президент поручил Минздраву совместно с Роспотребнадзором продолжить мониторинг распространения коронавируса по России в целом и по регионам, в том числе в целях выявления возникающих очагов.

    По итогам мониторинга нужно принять оперативные решения по корректировке мер по борьбе с распространением COVID-19, в том числе по корректировке плановых заданий регионам по развертыванию дополнительного специализированного коечного фонда. Доклад нужно подготовить до 15 мая, далее - еженедельно.

    Минздрав совместно с Росздравнадзором и с участием региональных властей должен вести мониторинг (контроль) доступности медицинской помощи больным хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми и онкологическими, и обеспечения больных и медицинских организаций лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

    Кроме того, Владимир Путин поручил принять меры по обеспечению доступности для населения медицинской помощи, в первую очередь при острых и хронических заболеваниях, в том числе для больных сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, предусмотрев бесперебойное обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями. Доклад на эту тему нужно подготовить до 15 мая, далее - ежемесячно.

    Поделиться