11.05.2020 12:01
    Поделиться

    Россия поднялась на третье место по числу выявленных случаев коронавируса

    Россия поднялась на третье место в мире по количеству выявленных случаев коронавируса. Об этом сообщает ТАСС, опираясь на официальные заявления властей, где зафиксированы случаи инфицирования.

    По последним данным, число заразившихся в России достигло 221 344. За последние сутки в России выявлено 11 656 новых случаев коронавируса в 84 регионах.

    При этом, по данным ВОЗ, в России на сегодняшний день наблюдается самый низкий уровень смертности от коронавируса в мире - 1 процент. Это объясняется тем фактом, что по количеству проводимых тестов на коронавирус Россия идет на втором месте после США, отмечают эксперты.

    Кроме того, согласно заявлениям Всемирной организации здравоохранения, темпы прироста числа выявленных случаев коронавируса в России стабилизируются. "Мы надеемся, судя по последним дням, что это плато", - сказала представитель организации в РФ Мелита Вуйнович.

    Также растет число выздоровевших и выписанных из больниц. Сегодня сообщалось о том, что только в Москве выписали из больниц сразу более 4 тысяч выздоровевших пациентов с COVID.

    В настоящее время второе место по количеству зараженных новой инфекцией коронавируса занимает Испания - там выявлено 224 390 случаев. На первом месте - США, где инфицировано почти 1,4 миллиона человек.

    Ранее университет Джонса Хопкинса сообщал, что количество случаев заражения коронавирусом в мире превысило 4 миллиона.

    Поделиться