13.05.2020 09:14
    Поделиться

    Количество участников КХЛ в следующем сезоне будет утверждено в мае-июне

    Континентальная хоккейная лига официально утвердит состав участников следующего сезона на совете директоров, который состоится в мае-июне.
    Владимир Астапкович / РИА Новости

    Об этом в интервью ТАСС рассказал президент КХЛ Алексей Морозов. Ранее стало известно, что в следующем сезоне не примет участие в турнире "Адмирал" из Владивостока. Правительство Приморского края объявило о прекращении финансирования клуба.

    Прошедший сезон был досрочно прекращен из-за пандемии коронавируса без определения победителя и призеров. Ежегодно в конце марта лига утверждает состав участников следующего сезона, но в нынешних условиях сделать это, по словам Морозова, было невозможно.

    "Сейчас мы следим за ситуацией в мире и регионах нашей страны. Планируется совет директоров на май-июнь, где уже будет утвержден окончательный состав участников. Мы общаемся с клубами, следим за ситуацией, особо не торопимся, потому что надо иметь полное понимание, в какой ситуации находятся все клубы", - сказал Морозов.

    Глава КХЛ сказал, что оптимальное число участников - 24 клуба, однако после отказа "Адмирала" заявки на участие подали 23 клуба.

    "На следующий сезон у нас сейчас подали заявки на участие 23 клуба. Что касается вопроса о новых клубах, то с учетом обстановки в мире такой вопрос мне кажется преждевременным", - добавил президент КХЛ.

    Поделиться