13.05.2020 13:40
    Поделиться

    Девятиклассников Свердловской области освободили от ОГЭ

    Алексей Филиппов/ РИА Новости www.ria.ru

    В этом учебном году из-за угрозы распространения коронавируса свердловские ученики 9 классов не будут сдавать выпускные экзамены.

    Об отмене ОГЭ заявил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов на брифинге оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом.

    - Сегодня каждого выпускника волнует, как будет проходить единый государственный экзамен, каким образом будет обеспечена безопасность. В связи с сегодняшней ситуацией для девятиклассников основной государственный экзамен будет отменен, его не будет. Выпускникам девятых классов в аттестат будут выставляться отметки по текущим результатам образования, - сказал министр.

    Он отметил, что отмены экзамена для одиннадцатиклассников в Свердловской области не будет. Сейчас идет подсчет количества дозаторов для антисептиков, установок для дезинфицирующих средств и лам ультрафиолетового излучения. Также он отметил, что будет изменена рассадка школьников при проведении испытания. Министерство готово к тому, что потребуется большее количество аудиторий, технических средств и педагогов, сопровождающих детей на экзамене.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться