13.05.2020 02:55
    Поделиться

    Власти Калифорнии разъяснили правила открытия торговых центров и офисов

    iStock

    Власти Калифорнии объявили о порядке возобновления работы торговых центров, офисов и музеев. Ситуацию разъяснил губернатор штата Гэвин Ньюсом.

    "Торговые центры будут работать пока только в режиме выноса товаров. В назначенное время покупатели смогут забрать все заказанное по интернету у дверей магазина. Перед открытием руководители каждого предприятия обязаны обучить персонал работе в условиях эпидемии", - со ссылкой на Twitter губернатора американского штата пишет РИА Новости.

    С восьмого мая в Калифорнии начали свою работу некоторые предприятия розничной торговли, производства и логистики, включая магазины одежды, книг, цветов и спортивного инвентаря. Закрытыми все еще остаются учебные заведения, театры и кинозалы. Санитарные ограничения в Калифорнии, как и во всех американских штатах, были введены из-за распространения коронавирусной инфекции.

    По данным Университета Джонса Хопкинса, который ведет статистику заболеваемости, США по-прежнему лидируют среди стран мира по числу зараженных. Всего же от COVID-19 пострадали свыше четырех миллионов человек.

    Поделиться