14.05.2020 15:36
    Поделиться

    Глава Минобрнауки переболел коронавирусом

    Владимир Астапкович/РИА Новости

    Президент РФ Владимир Путин на совещании сообщил, что глава Минобрнауки Валерий Фальков переболел коронавирусом. Впрочем, министр уже приступил к работе и сам отчитался перед главой государства о состоянии своего здоровья.

    На совещании по вопросам развития генетических технологий в РФ президент предоставил Фалькову слово для обобщения. И добавил: "И, конечно, вопрос к Валерию Николаевичу - как вы себя чувствуете? Не секрет, Валерий Николаевич перенес коронавирус, переболел".

    Президент также отметил, что внимательно следил за новостями о состоянии министра - "так же, как и за другими коллегами ,членами кабмина". "Вроде у них тоже все восстанавливается, они практически приступают к работе", - добавил Путин.

    Глава Минобрнауки сообщил, что выздоровел. "Поправился уже и включился в работу активно", - сказал он, а затем приступил к докладу.

    Таким образом, Фальков стал четвертым членом правительства, о заболевании которого стало известно. Ранее сообщалось об инфицировании коронавирусом главы кабмина Михаила Мишустина, главы Минстроя Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой.

    Поделиться