25.05.2020 11:51
    Поделиться

    Петербург и Иркутск проведут виртуальные обменные гастроли

    Санкт-Петербургский Театр музыкальной комедии и Иркутский музыкальный театр имени Н.М. Загурского проведут обменные гастроли. В условиях ограничительных мер - виртуальные. Спектакли и концерты будут представлены на интернет-платформах театров с 25 мая по 4 июня.
    Пресс-служба Санкт-Петербургского Театра музыкальной комедии

    Как отмечают организаторы гастролей, с Иркутским музыкальным театром петербургскую Музкомедию связывает не только профессиональная любовь к жанрам оперетты и мюзикла. Ведущий солист иркутского театра - народный артист России Владимир Яковлев почти десять лет является приглашенным солистом Театра музыкальной комедии. За роль Князя в оперетте Легара "Граф Люксембург", исполненную в Северной столице, артист удостоен Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" в номинации "Лучшая мужская роль в оперетте/мюзикле".

    - Сложившиеся обстоятельства заставляют осваивать новые формы взаимодействия с аудиторией. Для всех нас это определенный вызов - оставаться интересными нашим зрителям без возможности пригласить их в зал и подарить им живое театральное искусство. Здорово, что мы с коллегами сумели найти способ поддержать друг друга в такой трудной ситуации. Мы очень благодарны Санкт-Петербургскому театру музыкальной комедии за возможность представить наши спектакли вниманию его взыскательной публики, - обратилась к петербургским зрителям директор иркутского театра Татьяна Мезенцева. - А чтобы усилить эффект присутствия, мы приглашаем зрителей совершить небольшую прогулку по нашему театру с помощью виртуального 3D-тура. Добро пожаловать в Иркутский музыкальный театр.

    - Без зрителя, без горящих глаз, без единого с артистами дыхания зала настоящий театр невозможен, - уверен генеральный директор Театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф. Приветствуя новых зрителей Иркутска, он выразил надежду, что встреча петербургских артистов и иркутян в традиционном формате непременно состоится.

    В исполнении петербургских артистов зрители Иркутска и области увидят музыкальную комедию "Голливудская дива" на музыку австрийского композитора Ральфа Бенацки, мистерию "Белый.Петербург" режиссера Геннадия Тростянецкого на музыку Георгия Фиртича, оперетту Франца Легара "Граф Люксембург", а также концерты: "Легар-гала", посвященный 150-летию со дня рождения венгерского композитора Легара, и "Возвращая к жизни", в котором артисты отдают дань памяти своим коллегам, работавшим во время блокады Ленинграда.

    Иркутский театр представит мюзикл "Секрет ее молодости" на музыку Владимира Баскина, музыкальную драму "Цезарь и Клеопатра" и музыкальную комедию "Дамский портной" композитора Александра Журбина, музыкально-пластический спектакль "Анна и адмирал. История любви" и современную оперу "Две королевы" композитора Антона Светличного (последний спектакль входил в лонг-лист конкурса "Золотая маска" сезона 2017/2018).

    Программа виртуальных гастролей

    Спектакли Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского

    Официальный Youtube-канал театра

    Трансляция спектаклей будет начинаться в 18.00 по московскому времени, в 23.00 по иркутскому времени, ссылка для просмотра будет доступна сутки.

    Виртуальный 3D-тур

    26 мая - мистический мюзикл "Секрет ее молодости"

    28 мая - музыкальная драма "Цезарь и Клеопатра"

    30 мая - музыкально-пластический спектакль "Анна и адмирал. История любви" (посвящен Александру Колчаку и Анне Тимиревой)

    1 июня - музыкальная комедия "Дамский портной"

    3 июня - современная опера "Две королевы" (в центре спектакля жизнь и борьба двух великих женщин - Марии Стюарт, королевы Шотландии, и Елизаветы I, королевы Англии)

    Спектакли Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

    Официальный Youtube-канал театра

    Трансляция спектаклей будет начинаться в 14.00 по московскому времени, в 19.00 по иркутскому времени, ссылка для просмотра будет доступна сутки.

    25 мая - музыкальная комедия "Голливудская дива"

    27 мая - мистерия "Белый. Петербург"

    29 мая - концерт "Возвращая к жизни" (фрагменты и музыкальные номера из военного репертуара театра)

    2 июня - оперетта "Граф Люксембург"

    4 июня - концерт "Легар-гала"

    Поделиться