18.06.2020 09:09
    Поделиться

    Парадную тренировку летчиков ЦВО показали на видео

    Над аэродромом под Каменском-Уральским летчики Центрального военного округа завершили тренировки пролета в честь 75-летия Победы. Парад, напомним, пройдет в Екатеринбурге 24 июня.

    "Экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации в течение двух дней отрабатывали выполнении совместных маневров", - рассказали в пресс-службе ЦВО.

    Воздушные суда взлетали с аэродромов в Пермском крае, в Челябинской и Свердловской областях. Под Каменском-Уральским летчики потренировались в пролетах над ВПП на минимальных интервалах, от 20 до 30 метров, в строго определенное время.

    "Штурманская служба авиационного объединения разработала индивидуальные маршруты движения для каждого типа воздушного судна с учетом допустимых высот и скорости полета", - пояснили представители округа.

    Так, экипажи вертолетов Ми-26, Ми-24 и Ми-8 двигались со скоростью около 200 километров в час, транспортники - от 250 до 400 километров в час. Завершали тренировочный пролет самолеты-разведчики Су-24МР, истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики МиГ-31: они выполнили пролет на скорости 250-400 километров в час.

    Следующим этапом тренировки станет демонстрационный пролет над Екатеринбургом.

    Кстати

    Ранее в первой тренировке авиационной части Парада Победы в Свердловской области впервые принял участие пассажирский самолет Ту-134. Вместе с тремя транспортниками - Л-410, Ан-12, Ан-26 - он поднялись в небо с военного аэродрома Кольцово. В ходе тренировочного пролета на скорости около 400 километров в час на высоте более 300 метров экипажи собрались в единый строй в заранее определенном районе и при строгом соблюдении дистанций.

    Поделиться