25.06.2020 18:30
    Поделиться

    Захарова прокомментировала протесты Киева против Парадов Победы в Крыму

    Украина продолжает делать заявления, "порожденные извращенным восприятием реальности". Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала протест Киева против проведения Парадов Победы в Крыму.

    "Как вы видите, в Киеве не устают придумывать различные теории и множить заявления, порожденные извращенным восприятием реальности. Вот вчера МИД Украины отметилось очередным заявлением - нотой в адрес МИД России, в котором министерство выразило решительный протест в связи с проведением Парада в Крыму по случаю 75-й годовщины Победы над фашизмом без, как подчеркнуто, "некоего согласования с Киевом", - заявила дипломат на брифинге.

    Она также напомнила, что решать вопросы о проведения любых мероприятий на территории Крыма будут исключительно российские власти, так как полуостров является неотъемлемой частью России.

    По словам Захаровой, в киевской ноте также зашла речь о Парадах в Донецке и Луганске. "Претензии Киева вообще беспредметны. Напомню тем, кто этого не знает: Россия не контролирует эти украинские регионы", - отметила дипломат.

    Поделиться