26.06.2020 15:49
    Поделиться

    Все выпускники школ получили аттестаты

    Во всех регионах России выпускники 11 классов получили аттестаты о среднем общем образовании. ЕГЭ будут сдавать только те ребята, кому нужно поступать в вузы. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе совещания с зампредседателя правительства Татьяной Голиковой.
    Сергей Карпухин/ТАСС

    Также министр сообщил, что "все регионы готовы к проведению ЕГЭ".

    "В отношении ЕГЭ созданы необходимые комфортные условия, все меры детально проработаны с регионами, и мы сможем достойно завершить этот учебный год", - сказал Сергей Кравцов.

    По его словам, на особом контроле - защита здоровья всех участников, педагогов, организаторов экзамена. Соблюдение требований Рособрнадзора, а также эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора проработаны с каждым регионом.

    Напомним, 29 и 30 июня будет проходить пробный экзамен без участия выпускников.

    Также 30 июня пройдет селекторное совещание с участием руководителей региональных органов управления образованием. "Весь период подготовки к ЕГЭ мы обеспечили учебно-консультационное сопровождение выпускников школ. Использовали максимальные возможности телевещания, привлекали ведущие ИТ-компании, организуя доступ к качественным занятиям и учебным материалам", - добавил министр.

    Для мониторинга оперативной ситуации в дни проведения ЕГЭ Минпросвещения совместно с Рособрнадзором направит своих сотрудников в регионы.

    Поделиться