01.07.2020 18:47
    Поделиться

    Стало известно, когда Эрмитаж откроется для посетителей

    iStock

    Эрмитаж 6 июля не откроет свои двери: прием посетителей этот знаковый музей начнет примерно с середины июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского.

    Пиотровский отметил, что все мероприятия будут проводиться в соответствии с регламентами, разработанными Роспотребнадзором.

    Напомним, накануне стало известно, что в Петербурге с 6 июля получили право открыться государственные музеи.

    В Эрмитаже сообщили о том, как будет организована работа после открытия. В частности, проходить в музей посетители смогут по электронным билетам. В Эрмитаже многие привыкли гулять часами, но в первое время после открытия это будет невозможным. Музей введет двухчасовые сеансы. Для посетителей введут маршруты по строго определенным залам. Перемещаться можно будет только в одном направлении. Сами маршруты в Эрмитаже обещают корректировать с учетом пожеланий граждан. Такая схема в прошлые годы действовала в Екатерининском дворце в Царском селе. В Эрмитаже рассчитывают, что нововведения будут действовать максимум до декабря.

    Подготовка к возобновлению работы Эрмитажа началась еще в середине июня. А в самые строгие недели самоизоляции вход в музей был закрыт не только для посетителей, но и для сотрудников. Поэтому онлайн-экскурсии, которые так полюбились гражданам в самоизоляции проводились в необычном формате, сотрудники использовали видео и фото из архивов.

    С середины июня Эрмитаж проводит "живые" онлайн-экскурсии, когда сотрудники из залов музея рассказывают о самых необычных экспонатах.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться