25.07.2020 13:26
    Поделиться

    В поисках трехлетнего мальчика в Крыму задействовали 2000 человек

    Пресс-служба ГСУ СК России по Крыму

    В Симферопольском районе к поискам пропавшего в селе Строгановка трехлетнего мальчика уже привлечены две тысячи человек. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

    Поиски не приостанавливали ни на минуту, и сейчас в них задействованы сотрудники Следственного комитета России, МВД по республике, МЧС, волонтеры поискового движения "Лиза Алерт", добровольцы из различных регионов. Обследованы расположенный близ дома водоем (дважды), прилегающие территории. Поисковики обошли дворы и опросили жителей Строгановки.

    Правоохранители продолжают все необходимые следственные действия с использованием криминалистической техники СК России.

    В пресс-службе напомнили, что о пропаже ребенка накануне вечером в полицию сообщила его мать. Приметы мальчика: рост примерно 110-115 сантиметров, среднего телосложения, лицо овальное, глаза карие, волосы короткие темно-русого цвета, брови прямые, нос средний прямой, губы средней толщины, словесная речь слабо развита. Особых примет нет. Был одет в серую футболку, темно-синие шорты, на ногах - белые шлепанцы.

    Как сообщалось, Главное следственное управление СК по Крыму возбудило уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения ребенка.

    Поделиться