28.07.2020 03:17
    Поделиться

    Трамп: США поделятся вакциной от коронавируса с людьми по всему миру

    AFP/JIM WATSON

    Соединенные Штаты готовы поделиться вакциной против коронавируса с другими странами. Об этом заявил президент Дональд Трамп во время выступления в Северной Каролине.

    По словам американского лидера, США заранее массово производят вакцины-кандидаты, чтобы в первый же день, как только препарат одобрят, он стал доступен американцам. "У нас будет немало вакцины для людей по всему миру", - цитирует РИА Новости хозяина Белого дома.

    Трамп напомнил, что США уже договорились с наиболее перспективными производителями об огромных поставках вакцины. Это колоссальная производственная мобилизация, отметил президент, подчеркнув, что ничего подобного не происходило со времен Второй мировой войны.

    Между тем, в США стартовал третий этап испытаний вакцины от коронавируса. В нем примут участие почти 30 тысяч человек, будут задействованы 89 центров по всей стране. Американские власти планируют изготовить сотни миллионов доз вакцины уже к осени.

    Напомним, что Соединенные Штаты лидируют в мире по числу заражений коронавирусом - более 4,2 миллиона человек. За время пандемии скончались свыше 147 тысяч американцев.

    Поделиться