13.08.2020 08:56
    Поделиться

    Каждый шестой предприниматель учитывает знак зодиака при найме работников

    Каждый шестой владелец бизнеса обращает внимание на знаки зодиака при найме специалиста на вакантную позицию. Об этом говорится в результатах исследования сервиса "Работа.ру", пишет ТАСС.
    iStock

    Для большинства работодателей знак зодиака важен при найме соискателя на руководящую должность. Астрологические тонкости имеют значение и при поиске офис-менеджера, а также специалистов в сфере продаж и обслуживания. Каждый пятый предприниматель обращает внимание на знак зодиака при отборе кандидата в IT-специалисты. Для еще 15% респондентов астрологические особенности принимаются во внимание при поиске маркетолога и курьера.

    Вместе с тем, как показало исследование, большинство владельцев бизнеса и HR-специалистов не смотрят на знаки зодиака потенциальных сотрудников. На такую деталь суммарно обращают внимание лишь 20% участников опроса.

    Каждый пятый соискатель на вакантную должность интересуется гороскопом перед собеседованием. Однако при смене работы для большинства астрологические показания не имеют значения.

    Поделиться