18.08.2020 12:56
    Поделиться

    Движение на участке трассы М-5 в районе Бронниц откроют в ноябре

    Движение на участке трассы М-5 "Урал" в районе Бронниц откроют в ноябре

    Движение по федеральной трассе М-5 "Урал", которая связывает Москву с Челябинском, в районе Бронниц планируется открыть в ноябре 2020 года, сообщили в госкомпании "Автодор".
    Инфографика "РГ" / Антон Переплетчиков / Евгений Гайва

    Трасса М-5 связывает Москву с Челябинском. Движение на подъездах к столице интенсивное, потому нужна развязка на пересечении М-5 с четвертым пусковым комплексом Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-4). Ее строительство идет круглосуточно. Работы планируется завершить в этом году. Чтобы управиться в срок, участок М-5 в районе Бронниц полностью перекрыли для движения, пояснили в госкомпании.

    Часть дороги разобрана, так как ЦКАД проходит под М-5 (в створе дороги). На пересечении двух федеральных трасс идет строительство восьми съездов общей протяженностью 4,2 километра. На данный момент на правой половине сооружения смонтированы все 28 балок пролетных строений, ведется армирование плиты проезжей части.

    Монтаж балок пролетных строений правого направления начнут 10 сентября. На левой половине устроены крайние опоры, идет работа по устройству ростверков промежуточных опор.

    Четвертый пусковой комплекс имеет протяженность 96,8 километра. Он проходит по шести городским округам (Богородский, Раменский, Воскресенск, Павловский Посад, Электросталь и Домодедово) Московской области от М-7 "Волга" до М-4 "Дон". На нем возводится 71 искусственное сооружение, в том числе шесть транспортных развязок.

    Поделиться