19.08.2020 13:08
    Поделиться

    Лукашенко: Польские флаги в Гродно - это недопустимо

    Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что действующая власть в стране сохраняет поддержку среди населения и ей есть на кого опереться. В ходе заседания Совета безопасности он обратил внимание на активность ряда зарубежных стран и видимое желание воспользоваться той сложной ситуацией, в которой оказалась республика.

    "Мы абсолютно не одни. Я очень хорошо осведомлен об этих акциях (которые прошли накануне в поддержку Лукашенко в ряде городов Беларуси - прим. "РГ"). Люди заявляли свою позицию. Хочу еще раз подчеркнуть: если кто-то думает, что тут власть наклонилась и зашаталась, ошибаетесь. И хочу сказать, что власти есть на кого опереться. Поэтому мы не дрогнем. Мы свой путь пройдем так, как это следует", - цитирует главу республики агентство БЕЛТА,

    На это он попросил обратить внимание и зарубежных политиков. "Те, кто сегодня, особенно за рубежом, шашки точит, получит серьезный отпор. Это не голословно. Уже в Гродно вывешивают польские флаги. Это недопустимо. И подобные вещи будут пресечены кардинальным образом", - заявил Александр Лукашенко.

    Поделиться