19.08.2020 14:26
    Поделиться

    В Кремле осудили попытки вмешательства в дела Беларуси извне

    В Кремле за то, чтобы ситуация в Беларуси оставалась в рамках правового поля и чтобы сами белорусы решали свои проблемы в рамках диалога. Вмешательства извне быть не должно, такие попытки уже есть, и это недопустимо.
    iStock

    "Беларусь - это наше союзное государство и братская нам страна, и белорусский народ - братский нам народ", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "Мы относимся ко всему, что происходит в Беларуси, как к внутреннему делу этой страны, и считаем, что все должны делать все необходимое, чтобы были созданы условия для сохранения ситуации в рамках правового поля, в котором мог бы осуществляться необходимый диалог", - заявил он.

    "И, конечно, считаем, что в нынешней ситуации главное - чтобы не было никакого влияния, вмешательства извне в то, что сейчас происходит в Беларуси", - сказал Песков. "Мы с сожалением констатируем, что попытки такого непосредственного вмешательства имеют место. Считаем такое вмешательство недопустимым", - подчеркнул он.

    "Мы за то, чтобы ситуация оставалась в рамках правового поля, и белорусы сами должны решать свои проблемы в рамках этого правового поля и диалога", - заметил представитель Кремля.

    Поделиться