25.08.2020 20:43
    Поделиться

    СМИ: Месси решил расторгнуть контракт с "Барселоной"

    Лидер и капитан "Барселоны" Лионель Месси покинет команду в ближайшее время. По информации портала TyC Sports, аргентинец воспользуется опцией в контракте, которая позволяет ему расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона.
    Manu Fernandez / POOL / AFP

    Сама "Барселона" продавать Месси не собиралась. Не секрет, что новый главный тренер "сине-гранатовых" Рональд Куман намерен внести кардинальные изменения в составе. В частности, голландец не рассчитывает на ряд возрастных игроков - Жерара Пике, Серхио Бускетса, Ивана Ракитика, Артуро Видаля и Луиса Суареса. Однако Месси в этот список не входил. Куман уже несколько раз говорил о том, что он мечтает поработать с Лионелем и что хочет строить новую команду вокруг него.

    Однако Месси, по всей видимости, решил покинуть "Барселону". В его услугах заинтересованы "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Интер". Наиболее вероятным вариантом кажется переход в итальянский клуб. К слову, чуть ранее стало известно, что аргентинец и его отец приобрели в Милане недвижимость.

    Важная деталь: любые заинтересованные команды вынуждены будут заплатить за Месси отступные, прописанные в контракте игрока с "Барселоной" - 700 миллионов евро. Соглашение шестикратного обладателя "Золотого мяча" с каталонцами действует до лета 2021 года.

    Поделиться