31.08.2020 14:16
    Поделиться

    Орешкин: Возврат к докризисному уровню по занятости возможен в 2021 году

    iStock

    Российская экономика по некоторым направлениям может уже в 2021 году вернуться к докризисному уровню. Об этом заявил помощник президента РФ Максим Орешкин в ходе Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов".

    По мнению экономиста, России удалось избежать глубокого падения в экономике. И хотя ситуация была серьезной, ее удалось реанимировать с помощью антикризисной программы и выплат населению. Уровень безработицы в стране достиг пика в июле-августе. Далее ситуация будет налаживаться. К докризисному уровню по занятости и росту промышленного производства страна вернется уже в следующем году.

    Еще раньше помощник президента называл пять национальных целей развития России до 2030 года: сохранение населения, здоровья и благополучия людей, обеспечение каждого гражданина качественным образованием, создание качественной и безопасной среды, достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство. "Но сейчас первоочередная задача, которую поставил президент перед правительством - это восстановление занятости, восстановление ситуации на рынке труда из-за кризиса, вызванного коронавирусной инфекцией", - уточнил Орешкин.

    Поделиться