04.09.2020 09:42
    Поделиться

    В Анапе проверят причины крупного ДТП с автобусом

    МБУ "Служба спасения" Анапы

    Сотрудники Анапской межрайонной прокуратуры начали проверку по факту крупного ДТП с участием пассажирского транспорта, произошедшего на трассе в районе города-курорта Анапы.

    Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, уже установлено, что микроавтобус Iveco допустил столкновение с принадлежащим туристической фирме пассажирским автобусом. В результате аварии имеются пострадавшие с травмами различной степени тяжести, которые доставлены больницу.

    Прокуратура проведет проверку требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения организациями, которым принадлежат автобусы, в том числе о предрейсовом контроле технического состояния транспортных средств и медицинском осмотре водителей.

    МБУ "Служба спасения" Анапы на своей странице в Instagram сообщила некоторые подробности ЧП. Как выяснилось, оно произошло в пригородном селе Витязево по улице Объездная.

    В результате ДТП в салоне пассажирского автобуса оказались зажаты 2 человека, а 7 человек были заблокированы в микроавтобусе. Спасатели, прибыв на место вызова, извлекли пострадавших и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

    По предварительным данным правоохранителей, автобус принадлежит одной из местных здравниц, а водитель микроавтобуса занимался частными перевозками пассажиров.

    Поделиться